Вопрос наследования - возможность установить себя как собственника дома без оформления прав наследства
• г. Благовещенск
Умерла моя мать. Остался дом. Завещание написано еще дедом, о том что он завещает дом моей матери. После смерти прошло уже более 5 лет. Мой отец так и не вступил в прова наследования. На данный момент мы прописаны все в этом доме (отец, я и мои брат и сестра). Но в нем нет хозяина (то есть кто наследник) могу ли я сейчас сделать документы, что я собственник? Или сейчас являются наследниками дети деда?
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
Лицо, фактически принявшее наследство, может обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.