Судя по описанию данных вопросов, можно сформулировать следующий заголовок:\nМожно ли продать старую входную дверь, поменянную жильцами за собственные средства - принадлежит ли она управляющей компании?

• г. Ростов-на-Дону

Мы,жильцы подъезда, за собственный счёт поменяли входную дверь. Можем ли мы продать на металлолом старую или она принадлежит управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Дверь относится к общему имуществу дома. Вы являетесь собственниками этой двери и вправе делать с ней что угодно. УК не имеет ни какого отношения к имуществу дома. У УК только обязанность содержать имущество в надлежащем состоянии.