Правомерно ли начисление платы за найм в аварийном доме.

• г. Барнаул

Правомерно ли начисление платы за найм в аварийном доме.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

четко указываются, что все люди, которые являются нанимателями квартир, не должны уплачивать средства за найм жилья, если оно признается аварийным.

Дом признается аварийным только специальной комиссией, причем после принятия такого решения граждане могут прекратить уплачивать плату за найм такого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли начисление платы за соц. найм в многоквартирном доме признанным ветхо-аварийным.

В 2007 году 3-х комнатная квартира была признана аварийным жильем, составлен акт, износ составил 60-80%. 12-ти квартирный дом требует капитального ремонта. В сентябре 2013 года при сдаче квартиры при осмотре насчитали 10 т. руб за косметический ремонт. Квартплату за все годы вносили, долга нет. Правомерно ли начисление квартплаты за проживание в аварийном жилье, и начисление платы за косметический ремонт.

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Дому 5 лет, правомерно начисление платежей на капетальный ремонт, начисления с первого дня после сдачи дома?

Правомерно ли начисление платы за найм помещения в служебном жилом помещении?

Правомерно ли управляющая компания производит начисления на содержание жилья и текущий ремонт в аварийном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли взимать плату за коммунальные услуги в аварийном жилье? Наш дом признан аварийным в 2015 году и по решению суда должен быть расселен до 2020 года. До сих пор не расселен. Должны ли мы платить за найм, если расселения не происходит по вине администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение