Банк заблокировал карту и списал деньги без подтвержения - возвращение средств через два месяца и вопросы без ответов

• г. Курган

С карты сняли деньги банк заблокировал карту, сказали, что деньги в обработке, и возможно ещё можно вернуть. Но через два дня операция произошла успешно и мои деньги ушли в Яндекс директ. Банк принял мой протест и сказал ждать в течение двух месяцев. В полицию мол не надо писать. Почему деньги сняли без кода подтверждения в банке не смогли ответить. Надо ли написать заявление в полициюргамыше. ?

Ответы на вопрос (1):

Да обязательно обратитесь в полицию с заявление по факту совершения в отношении Вас преступлдения, предусмотренного ст. 159 УК РФ.