Последствия и закрытие дела в случае отсутствия на учёте в ПДН до совершеннолетия

• г. Челябинск

Если меня ставят на учёт в ПДН, а я ни разу не появлюсь там до совершеннолетия (сейчас мне 17,через 7 месяцев 18), то дело будет закрыто? Какие последствия будут?

Ответы на вопрос (1):

Если основания для учета ребенка хлипкие, «притянутые за уши», то следует попытаться обжаловать, во всяком случае, право на это оговорено Ст. 30.1. КоАП РФ.

Поставленный на учет подросток, который в течение полугода является на приглашения в ПДН, не попадает больше в неприятные ситуации с привлечением работников полиции, посещает без пропусков школу, училище или техникум, через 6 месяцев будет снят с учета, но запись в карточке останется.