Где я могу исправить эту ошибку, если нет возможности исправить в той организации где она выдавалась?

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите советом.

Я гражданка Узбекистана, состою на консульском учете в Посольстве Узбекистана г. Москвы.

На данный момент я оформляю документы на разрешение на временное проживание. Все документы в норме, за исключеним трудовой книжки.

Неправильно написана моя фамилия, ошика в одной букве вместо О написали А.По этой причине у меня не принимают документы в ОВИР.

Где я могу исправить эту ошибку, если нет возможности исправить в той организации где она выдавалась? И на каком основании?

Буду вам очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что да, действительно, внести изменения в трудовую книжку Вам могут по месту работы (там, где эта запись была внесена). Должна быть запись: "Исправленному верить", заверенная подписью руководителя и печатью организации. Если действительно нет возможности исправить в этой организации (например, организации не существует), пусть исправит любой другой бывший работодатель или, в крайнем случае, Посольство. Если никто не возьмет на себя исправление ошибки в трудовой книжке, то вопрос может быть решен в суде, а это потребует времени.