Дело в том, что я проживаю с отцом в одной квартире, но жить с ним вместе просто невозможно.

• г. Москва

Как мне поступить? Дело в том, что я проживаю с отцом в одной квартире, но жить с ним вместе просто невозможно.

Я бы хотела разделить с ним двухкомнатную неприватизированной квартиру, но на что я могу расчитывать, если в квартире смежные комнаты, и с чего мне нужно начать. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! К сожалению, разделение квартиры со смежными комнатами невозможно (в соответствии со ст. 86, 52 Жилищного Кодекса РСФСР). Единственный вариант - принудительный обмен. Надо подать иск в суд, но имейте в виду, что варианты обмена надо подыскивать Вам.