Купил квартиру летом 2018. Хочу подать на налоговый вычет. Справку брать с работы за сколько лет.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По закону право на получение налогового вычета у Вас возникает с момента возникновения права собственности на квартиру, в Вашем случае с 2018 года. Таким образом на работе получаете 2 НДФЛ только за 2018 год.

Если Вы - пенсионер или собираетесь выходить на пенсию, тогда можете взять справку еще и за 2015, 2016, и 2017 годы. Если нет - то только за 2018 год.