Вопросы о наказании и правомерности действий после покушения на кражу в магазине

• г. Казань

Я совершил покушение на кражу в магазине (поймали, когда оплатил покупки) сказал, что могу оплатить, отказались и повели меня в коморку, куда я не захотел пойти, через 3 минуты подошла росгвардия и повязала меня, ответил в отделение, где оформили и сказали ожидать повестки в суд. Вопрос такой, какое наказание будет в суде, если я не воспользовался товаром и вернул его? Правомерны ли действия магазина и росгвардии (отказались представляться, потому что могут этого не делать) Если и идти в суд, то как отделаться извинениями, если я не совершил как таковой полной кражи и на камере это должно быть видно.

Ответы на вопрос (3):

До суда ещё рано сначала будет в отношении вас проверка потом могут возбудить уголовное дело а потом уже суд.

Какое уголовное дело? Я же украл до тысячи.

Доброй ночи, Валентин. Вы украли до 1 тысячи рублей. Согласно ст. 7.27 КоАП: штрафом в размере пятикратной стоимости украденного, но не менее 1000 рублей – минимальное наказание; арестом сроком до 15 суток – максимальная мера. Дорошенко Елена.