Проблемы с пропиской и устройством на работу - путь через суд и возможные затраты

• г. Саратов

В 15 году прописала человека в собственном доме у него не было прописки и он не мог устроится на работу, в прошлом году попросила оплатить налог он согласился, а когда дошло до дела _сказал "денег нет, выписывай" ,я поехала в МФЦ, но там, чтобы выписать нужен он с паспортом, а он меня за нос водит, вроде согласен приехать, но постоянно какие-то предлоги находит. Вобщем человек он взрослый, а посчеловечески вопрос решать не хочет, мне это надоело терпеть. Хочу через суд выписать и у меня вопрос: во ссколько мне это обойдется? , возместит ли ответчик, то что я потрачу на суд?, И могу ли я по закону, написать заявление (иск) в суд без обыскала?

Ответы на вопрос (2):

Да выписывайте его через суд выиграете суд все расходы суд взыщет с него.

На ваш вопрос во сколько обойдется - 300 рублей госпошлина, или 600, в зависимости какие требования. Госпошлину суд по любому взыщет

Если расходы на адвоката, то в разумных пределах суды взыскивают.