Могут ли меня уволить после окончания декретного отпуска основного сотрудника?

• г. Москва

Устроилась на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основной сотрудницы. Сейчас сама тоже в декрет собралась. Могут ли меня уволить после окончания декретного отпуска основного сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, могут и и уволят. но если Ваш декрет совпадёт с выходом основного сотрудника, пишите заявление на предоставления Вам декретного отпуска на основании б\листа.

ст. 261 ТК РФ : в случае истечения срока срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок трудового договора до окончания беременности. То есть даже в самом законодательстве предусмотрен случай, когда срочный трудовой договор продляется на определенный срок.

В случае возникновения проблем можете писать мне на адрес: gregor.borisov@mail.ru

Если Вам не сложно дайте оценку ответу.