Мальчик травмировал голову моей дочери в ДС, воспитатель не вызвал врача. Что делать?

• г. Челябинск

В ДС мальчик толкнул мою дочь и она получила травму головы. Воспитатель не вызвала врача а отправила месного фельдшера в д. хирургию без меня. Надо было зашивать... Вобщем много чего. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок получил травму в детском учреждении, можете составить иск к детскому саду и взыскать компенсацию вреда, причиненного здоровью ребенка, а также морального вреда.

Детский сад несет полную ответственность за ребенка.

Также можно провести служебную проверку для выяснения правильности действий воспитателя.