Проблемы с канализацией в доме вызвали разногласия с соседями - что можно ожидать?

• г. Вологда

Живем в своём доме, мой отец сделал канализацию, все пользовались хорошо, пока что то пошло не так и вся вода без отходов - просто вода серая, полилась вниз по участкам, сейчас зима и она там замёрзла, соседи естественно взбунтовались, когда я была одна с ребёнком дома, начали выламывать нам забор, долбить, мы испугались, потом снежками в стекло кидали, ребёнок заплакал, потом вообще перелезли через забор и стали в дверь долбить, отца сейчас нет дома, уехал в командировку, я им сказала чтоб с ним разбирались, подскажите что нам грозит если они пойдут жаловаться в санпин?

Ответы на вопрос (2):

Если поступит жалоба, то соответственно будет проведена проверка по итогам которой будет составлен протокол. Вам грозит штраф.

В соотвествии с какими законами рф? И штраф большой?