Как оформить магазин на участке, приобретенном под личное подсобное хозяйство в 2004 году?

• г. Омск

И 2004 г приобрел участок под личное подсобное хозяйство. Через два года построил на этом месте магазин. Могу я его оформить в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Строительство капитальных строений на земельных участках для ведения ЛПХ, тем более под магазин, не предусмотрено.

Могу я его оформить в собственность.

. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.

(ст. 218, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.12.2011))

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

(ст. 219, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.12.2011))