Участие сотрудников в корпоративном Дне семьи - должен ли работодатель требовать присутствия?

• г. Москва

Вправе ли работодатель требовать участия в корпоративном мероприятии всех сотрудников офиса? Планируется "День семьи", достаточно затратное мероприятие направленное на единение коллектива, общение сотрудников всех рангов и их членов семей и т.д. можно ли обязать сотрудников посетить этот праздник, если он будет в рабочий день?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Я не думаю, что в трудовые обязанности работника входит посещение такого рода мероприятий, не связанных с трудовым процессом. Поэтому обязать работника посещать такие мероприятия будет незаконно.

С уважением