Какие меры воздействия могут наложить судебные приставы для обеспечения задолженности и к кому

• г. Тверь

На юридическое лицо (ИП) наложен штраф, в результате полное банкротство ИП. Какие меры воздействия могут наложить судебные приставы для обеспечения задолженности и к кому: юридическому или физическому лицу? Могут ли произвести изъятие имущества в счет погашения долга, например а/м, дачи, квартиры и т.д.

Ответы на вопрос (1):

1. ИП это не юр лицо, а потому и банкротсво может быть только у юрлица в соответсвии с ФЗ о банкротстве, у ип его нет и быть не может до принятия соответствующего закона.

2. а потому ип отвечает по обязательствам всем имуществом.

3. если вы знаете где должник скрывает имущество то пишите приставам заявление о том где и что у него есть.

не бездействуйте! у приставов тысячи производств и тут надо прикладывать усилия.

если у Вас есть вопросы то пишите мне на gregor.borisov@mail.ru