Должен ли я помогать сотруднику ДПС при замере тонировки и т.д. - необходимость активного содействия

• г. Когалым

Нигде не могу найти ответ! Должен ли я содействовать помогать сотруднику ДПС при замере тонировки и т.д.! Знаю что не должен препятствовать, но нигде не написано про то что должен помогать.

Ответы на вопрос (5):

Нет не должны, вы можете участвовать в процедуре проведения замеров, но никак не осуществлять ее.

А есть статья на это указывающая.

Андрей, Вы не технический специалист, а проводят замер технические специалисты или эксперты.

Вы не должны, а вправе, если правильно понимаете требования разумности, добросовестности и справедливости (ст. 6 ГК РФ).

Я понимаю ну к примеру я опустил стеклоподъемники и говорю что они не работают могут ли меня привлеч по 19.3 за отказ поднять стёкла?