Вопросы законности увольнения после окончания срочного трудового договора без продления

• г. Екатеринбург

В мае 2018 г. Был заключения срочный договор до 27 ноября 2018 г. После окончания договора продолжала работать, но нового договора не подписывала. Может ли работодатель внести в трудовую статью по увольнении, если я просто встану и уйду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 58 ТК РФ В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Чтобы уволиться, Вам надо либо согласовать с работодателем дату увольнения, либо подать заявление и отработать две недели.