Вопрос о прописке несовершеннолетней дочери брата в собственности, квартиру которой при покупке оформили на брата

• г. Владивосток

Живем в квартире, кот. при покупке оформили на брата. Его жена просит временно прописать их несовершеннолетнюю дочь, (пока жене не дадут жилье). можно ли без проблем будет ее выписать или это произойдет автоматически? Я не уверена в честности его жены. Какие в последствии могут возникнуть у нас проблемы, если ее все таки временно прописать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если Вы опасаетесь нечестности, то лучше сделайте временную регистрацию по месту пребывания. При этом ребенок с регистрации по месту жительства снят не будет. Временная регистрация по месту пребывания (по Вашему адресу) будет автоматически снята по истечении ее срока, который Вы укажете в заявлении. Можете сделать ребенку регистрацию на короткий срок, затем при необходимости еще ее продлить.