Арест на пенсию из-за непогашенной кредитной карты - что произошло с остальными деньгами?

• г. Иркутск

Наложили арест на пенсию из за непогашенной кред карты. Пенсия 17 тр. Первые 3 м приходила полная сумма. Послндние 2 м по 8 т и с этих 8 т описывают с счет долга 4 тр. Где еще 9 тр? Куда они списываются?

Ответы на вопрос (1):

При соблюдении определенного порядка такое возможно, но закон предусматривает определенные правила, а также ограничения на возможность ареста таких выплат.

Лицам, на пенсию которых был наложен арест в связи с неуплатой кредита, стоит понимать, что существует максимальный предел удерживаемой суммы, которую приставы не вправе превышать – он составляет 50% от общей суммы начисляемой социальной выплаты.