Как продать приватизированную комнату в коммунальной квартире, прописанную по одному ордеру?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть две комнаты в коммунальной квартире, в которых прописаны трое по одному ордеру. Комнаты приватизированы! Одну из них есть желание продать. Вопрос, каким образом это делается (нужно ли делить ордера, или можно просто продать или это делается через суд)

Ответы на вопрос (2):

Не понятно о каком ордере идет речь? Если комнаты приватизированы,то ордер здесь не при чем.Возможно вы имеете ввиду лицевой счет? Тогда вы можете разделить лицевой счет по своему заявлению в вашем ЖЭКе а в случае их отказа в судебном порядке.Но учтите,что продавать комнату вы можете только после того,как известите остальных соседей по комм.квартире о намерении продать ее.И только в случае их отказа выкупить вашу комнату или молчания в течении 30 дней вы имеете право продать ее 3им лицам.