Новый оператор вывоза ТБО в регионе - есть ли возможность не платить за воздух?

• г. Абакан

С 1.01.2019 г. в регионе заработал новый оператор по вывозу ТБО. Проживаю в частном доме, мусор образуется, но в очень малом количестве. Платить согласно тарифам регионального оператора нет желания, так как платить придётся за воздух. Могу ли я, на основании нового федерального закона о ТБО, заключить договор с оператором или обязан платить как все жители региона?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но платить Вы обязаны как и все. Решение местных властей. Кого выбрали - теперь и получаем. Нормативы накопления твёрдых коммунальных отходов утверждены Государственным комитетом по тарифам и энергетике РХ приказом от 19.12.2017 № 8-п.