Право вдовы шахтера на регресс шахтового заболевания после более 30-летнего стажа на шахте

• г. Владивосток

Регрес шахтера имеет ли право получать вдова шахтера. Регрес шахтовый. Заболевание от работы в забор. Стаж на шахте более 30 лет. спасибо! Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Только после подтверждения предварительного диагноза работник получает право на единовременные или ежемесячные выплаты в связи с наступлением страхового случая. Ежемесячные страховые выплаты положены работникам, которые в связи с профзаболеванием на продолжительный период утратили трудоспособность – возможность выполнять работу определенной квалификации, качества и объема (ст.3 федерального закона №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»). Оформление регресса по профзаболеванию в 2016 году: последовательность действий Право на назначение регрессных выплат работник получает только после подтверждения факта полной или частичной потери трудоспособности в связи с развитием профессионального заболевания.

Имеет ли право получать регрес по профзаболеавию вдова шахтера.