Исполнитель 55 лет и боится уходить на пенсию, хочет продолжить работать на предприятии после 27 лет стажа

• г. Новокузнецк

В июне 2012 года исполняется 55 лет, боюсь что выгонят на пенсию, а хочется еще поработать.

Стаж работы на предприятии 27 лет С предприятием заключен бессрочный договор.

Ответы на вопрос (1):

Нет у работодателя такого права.

На пенсионера, как и на всех работников распространяются гарантии Трудового кодекса.

Если будет сокращение штата, тогда уволить могут с выплатой выходного пособия.