Может ли муж подарить жене дом и землю который дом строился вместе в браке.
• г. Иркутск
Может ли муж подарить жене дом и землю который дом строилсяя вместе в браке.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Может. Чтобы оформить такое дарение правильно, существует несколько вариантов. Например, можно оформить договор о выделении супружеской доли, и дарении 1/2 доли мужем жене.
Спросить18.02.2019, 13:03,
г. Бугуруслан
Нина, если имущество строилось в браке, и оформлено на одного супруга, то с начало необходимо произвести раздел совместно нажитого имущества, определив супружеские доли. После чего он может подарить свою долю Вам, ст. 38,39 СК РФ, ст. 572 ГК РФ.