Правомерность и основания действий командира в/ч в отношении учебного отпуска

• г. Уссурийск

Имеет ли право командир в/ч не отпустить в учебный отпуск, или заставляет брать вместо учебного, основной отпуск и ехать на учебу? Законны или не законны действия командира и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть соответствующая справка - вызов установленной формы, то командир обязан предоставить вам учебный отпуск.

Обжалуйте его действия в гарнизонном суде - другого пути нет.