Проблемы с квартирой - угрозы и сплетни собственника, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Снимали квартиру три года, конечно был износ, согласились с собственником исправить все недостатки, по мере возможности в ближайшие дни собирались опрашивать, но собственник начинает писать угрозы по смс, в социальных сетях писать разные гадости друзьям и близким, у меня уже пропадает желание оплачивать ремонт, есть ли законное время на оплату ущерба по ремонту? Так же возможна ли управа на собственника, который разносит сплетни и пишет угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы понимать вашу степень ответственности, как нанимателя жилого помещения, следует ознакомиться с договором найма. Так как изложено в вашем вопросе,-дела не решаются. Должен быть подписан акт приема-передачи квартиры. И при вашем заселении, и при выселении. Все имеющиеся претензии, касающиеся состояния жилого помещения, должны быть зафиксированы документально. Если вы, как наниматель, согласны с обязанностью отремонтировать жилое помещение, компенсировать материально причиненный вред,-значит исполняйте такую обязанность, и опять, фиксируйте это документально. Если не согласны,-пусть наймодатель (собственник) обращается в суд. По поводу угроз собственника, и распространения о вас порочащей информации, обращайтесь с заявлением в полицию.