Проблемы с получением подписи психиатра в военном билете перед отправкой на крайний север

• г. Иркутск

В военном билете прописана статья 25 в.Прошел энцефалограмма головного мозга все хорошо! Психиатр не хочет ставить подпись! Т.к еду на крайний север в Мирный, но сам живу в районе приравненому к крайнему северу! Что делать и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обычно статью Расписания болезней в военном билете не пишут, указывают просто категорию годности к военной службе (например, "В" - ограничено годен к военной службе). Обратитесь в военный комиссариат, чтобы вам заменили военный билет.

И к профессиональной пригодности такая категория годности отношения не имеет. По все видимости, все дело в установленном ранее диагнозе.