Как подать жалобу на бездействие судебного пристава и заставить его приступить к действиям?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, куда пожаловаться, чтобы судебный пристав начал действовать?

Почти полтора года я жду, когда с должника взыщут деньги, и ничего не происходит, я даже не могу дозвониться до судебного пристава, а находится он в другом городе. Куда целесообразнее подать жалобу, чтобы пристав начал работать?

Ответы на вопрос (2):

Можно написать жалобу главному судебному приставу СПб, в прокуратуру или обжаловать бездействие в суд

Срок конечно немыслемый нужно начинать отстаивать свои права. Направте жалобу в УФССП России по г. Санкт-Петербургу, жалобу переправят для разрешение старшему судебному приставу района, где исполняется судебное решение, однако сроки рассмотрения и качество будут находится под контролем.

Достаточно эффективно обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке, однако здесь нужны специальные познания, изучение материалов исполнительного производства, словом необходима квалифицированная юридическая помощь.