Апелляция вместе с ходотайством о востановлении пропущенного срока была подана 13 января.

• г. Волгоград

Срок подачи апелляционной жалобы заканчивался 10 января 2012 года. Апелляция вместе с ходотайством о востановлении пропущенного срока была подана 13 января. Является ли уважительной причиной то,что я находился в коммандировке в другом городе по 30 декабря 2011 и с 5 января по 13 января 2012 года. Имеется справка и трудовой договор.

Решение суда должно было изготовленно 29 декабря 2011 года, но в прошлом году я его не получил по причине моей коммандировки.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, добрый день!

Думаю, что суд удовлетворит Ваше ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.

Считаю, что у Вас есть все шансы, что жалоба будет принята и рассмотрена.

Всего доброго,

С уважением,

Виталий,здравствуйте!

Так как у решение (мотивированное) изготовлено 29 декабря 2011 года,то обжалование,как Вы правильно указали, уже АПЕЛЛЯЦИОННОЕ).Срок для принесения жалобы по апелляции составляет 30 дней с момента принятия решения в окончательной форме.

Вами срок на обжалование не нарушен.Можете смело подавать жалобу,указав,что она именно апелляционная.

Удачи.

С уважением,