12. подала документы на обмен паспорта по достижении 45 лет, прошло на 6 дней больше, установленного законом 1 месяц
• г. Санкт-Петербург
01.12. подала документы на обмен паспорта по достижении 45 лет, прошло на 6 дней больше, установленного законом 1 месяц, но были 10 ти дневные новогодние каникулы, могут ли на меня наложить штраф. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
Могут,
так как в случае если последний день приходится на выходные, то последним днем срока является первый рабочий день после праздников.