Моя мама является вдовой пенсионера МО.

• г. Калининград

Моя мама является вдовой пенсионера МО. Отец ушел на пенсию в 1985 году, имея выслугу 25 лет в звании капитан 2 ранга с должности преподаватель военно морского училища (на этой должности он находился 2 года), а вся служба прошла на кораблях ВМФ КАЛИНИНГРАДСКОГО РЕГИОНА. Сейчас у мамы пенсия 5800 р.

Ответы на вопрос (1):

Все очень просто.

Сходите в военкомат. Ва там подсчитают военную пенсию маме и сравните с получаемой. Будет больше - переходите. нет- значит нет.