Я узнала что когда стоишь на учет по беременности получаешь ежемесячно 600 рублей на счёт.

• г. Курск

Я узнала что когда стоишь на учот по беремености получаешь ежемесечно 600 рублей на счёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нелля, беременная женщина, которая встала на учет в женской консультации или другой медицинской организации на раннем сроке беременности до 12 акушерских недель в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» имеет право на дополнительную единовременную выплату к пособию по беременности и родам. В случае, если работаете или обучаетесь очно. Удачи вам!