Наследство квартиры спорится - один из наследников передает свою долю дочери в поисках лучших возможностей

• г. Санкт-Петербург

Завещена квартира на 3 человек по равной доле, один из них не хочет прдавать свою долю, и передает свою долю дочке, которая хочет получить больше, для покупки отдельной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, не может, т.к. внучка не относится к наследникам 1 очереди. может передать долю в наследственной массе. только одному из оставшихся 2 наследников.

Наследник может отказаться от своей доли в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя.

Наследник может отказаться в пользу другого наследника, призванного к наследованию. Если дочка упомянута в завещании, то считается призванной к наследованию и тогда можно в течение 6 мес. со дня открытия наследства отказаться в ее пользу от своей доли.