Выделение долей в квартире после погашения ипотеки - возможно ли и как решить вопрос

• г. Краснодар

Купили квартиру в новостройке (по ДДУ) в ипотеку, которую погасили средствами МСК. Дом сдан, ипотека погашен полностью. Имею обязательство о выделении долей детям. Могу ли я выделить им доли в квартире, которая была куплена ещё до этой ипотечной? Планирую продажу новой квартиры, как лучше решить вопрос долями? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выделять доли обязательно.