Выпишут ли отца и ребенка из квартиры при подаче иска на признание отца безвестно отсутствующим?

• г. Москва

Если подать в суд на признание отца безвестно отсутствующим, его выпишут из квартиры? Ребенок прописан у папы. Ребенка тоже выпишут?

Ответы на вопрос (2):

На снятие регистрации нужно отдельное исковое.

Здравствуйте!

Если человек реально отсутствует в квартире, то лучше обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования. Такое решение будет основанием для его снятия с рег учета.