Разногласия между юристами - регулирование базы данных ГАИ и удаление штрафов

• г. Омск

Почему нет единого мнения юристов? Какими нормативными актами регулируется база данных в ГАИ...? В особенности по штрафам. Одни говорят удаляют, другие не удаляют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Базы данных (Гибдд, цафа, стержень, УФССП, и тд.) мвд и других спецслужб регулируется исключительно внутренними нормативными актами (в основном приказ). Все штрафы ни кто не удаляет! Они хранятся в архиве!