Как решить проблему с заемом у знакомой, которая угрожает обращением в полицию?

• г. Нижний Новгород

Занимала деньги у знакомой для погашения кредита. Сейчас нет возможности ей отдать. Живем в разных городах, обо мне ничего не знает, только инициалы. Сказала, что напишет заявление в полицию. Как быть? Разговариваю с ней, говорю, что отдам сразу. Же при первой возможности. Не верит.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если у неё имеются доказательства передачи Вам денежных средств то она имеет право обратиться в суд и взыскать в судебном порядке денежные средства ст. 3 ГПК РФ.