Как определить оптимальную комнатную температуру по закону, несмотря на мнение управляющей компании

• г. Мурманск

Такой вопрос сколько должна быть комнатная температура по закону!? управляющая компания говорит 18 градусов ну все равно холодно спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В холодный период года температура в жилом помещении должна составлять от 18 до 24 градусов Цельсия. Это регулируется нормами СанПиН 2.1.2.2645-10.

Спросить
Пожаловаться

Начинаются холода, в квартире похолодало. Вызвал работнике управляющей компании чтобы замеряла температуру в квартире. Замеры сделали, в среднем 20 градусов. Но всё равно в квартире холодно, последний этаж, квартира с торца дома. Замерили температуру под потолком,14 градусов. Подскажите пожалуйста как должна замеряться температура в комнатах, как берётся средняя температура, и сколько вообще должна быть температура в квартире? С учётом того что последний этаж, и квартира с торца дома, и что ещё район в котором я проживаю приравнен к районам крайнего севера. Заранее благодарю.

Прошу помощи в таком вопросе: температура в комнатах квартиры составляет 20 градусов при температуре на улице 15 градусов. В январе в нашем регионе температура на улице опускается до 30 градусов. Однозначно, температура в комнатах опустится ниже нормы. Управляющая компания бездействует. Отвечает, что 18-20 градусов - это норма. На словах говорят, что не могут дать большее давление, так как все трубы гнилые. Причем проблема холодных радиаторов только по нашему стояку, у соседей по другому стояку в комнатах 26 градусов. При этом платим одинаково. Пожалуйста помогите! Какое заявление написать в управляющую компанию и в жилищную инспекцию! Ведь 20 градусов - это реально холодно!

Какая должна быть температура в квартире? Сказали что должно быть 18 градусов новые законы! Это правда? Разве они не должны соотносить температуру по графику?

Какая должна быть температура в квартире? Сказали что должно быть 18 градусов в комнате новые законы! Это правда? Разве они не должны соотносить температуру по графику?

Я работаю на производстве станочником, вопрос такой, у нас в цехе ужасные условия труда, в цехе по градусам температуры всего плюс 5 градусов, мёрзнут люди, скажите по трудовому закону какая температура должна быть в цехе, слышал что не менее 14 градусов, и какая компенсация должна быть. Спасибо!

Живу в Москве, снимаю квартиру, хозяйка юрист, в квартире холодно, батареи еле еле теплые, хозяйка приходила мерить, температура в квартире 20 градусов. Ее ответ - ваши проблемы, по закону я предоставляю положенную температуру. Сколько в действительность должна быть температура не в угловой комнате на 12 этаже, если при 20 градусах спим в одежде.

Дома температура 20 градусов, управляющая компания ссылается на то что у нас стоят пластиковые окна, поэтому и холодно. Как быть? Дома ходим в теплой одежде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько градусов должна иметь батарея центрального отопления в квартирах?

В моей угловой комнате по нормам 19 градусов, а все-равно холодно.

В общежитии в комнате холодно. Не отдают обогреватель, говорят, что у вас комнатная температура 16 градусов, это нормально. Так ли это?

Такой вопрос: в квартире температура стен и воздуха не соответствует СанПиН, разница в температурах около 10 градусов, хотя положено максимум 4. Кто должен фиксировать данное нарушение? Управляющая компания ссылается на независимых экспертов, так как у них нет приборов для измерения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение