И лезть туда не хочу.. Все сроки уже прошли, и так как его супруга подруги с нотариусом, я туда даже обращаться не стала..

• г. Самара

Я мать не совершенолетнего ребенка, его отец погиб, я не являюсь женой, но мой ребенок им усыновлен, и записан в паспорте. Так же как и его другие не совершеннолетние дети от брака, я на наследство не подавала, Возможно ли такое., если не подавая на наследство, ему что то всеровно пологается, или было завещание, и ребенку могут сообщить в совершенолетие? С его женой я не общаюсь, поэтому незнаю ничего.. и лезть туда не хочу..

Все сроки уже прошли, и так как его супруга подруги с нотариусом, я туда даже обращаться не стала..

Ответы на вопрос (2):

Вы ущемили права своего ребенка, не подавая заявление о принятии наследства. Теперь он может подать заявление в суд о восстановлении срока, когда исполнится ему 18 лет. Если к этому времени еще будет какое-нибудь наследство.

Напрасно вы не обратились к нотариусу. Советую вам удостоверить заявление в любой нот. конторе и выслать этому нотариусу по почте вместе со свидетельством о рождении ребенка. Пусть нотариус дает вам письменный ответ. Тем самым вы освободите вашего ребенка в будущем от судебных разбирательств, взяв это дело на себя. Факт дружбы пусть вас не смущает. Для нотариуса лицензия дороже дружбы.