Нарушение правил сожительства - соседи без разрешения снимают ручки с окон в моей коммунальной квартире. Каковы дальнейшие действия и возможные меры пресечения этого самовольного поведения?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста имеют ли право соседи по коммунальной квартире снимать ручки с окон в кухне, и что мне делать в этом случае, куда обратиться с этим вопросом, как их могут наказать за самовольничество.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Это общее имущество. Обратитесь в полицию, пусть их оштрафуют за порчу общего имущества.