Суд разрешил рассрочку выплаты страховой компании по иску инвалида 3 группы, можно ли обжаловать решение суда?

• г. Липецк

Судом вынесено решение о рассрочке выплаты страховой компании по иску в порядке суброгации инвалидом 3 группы (государственное пособие - 6500 руб.) 2000 года рождения, состоящим на учете в службе занятости. Рассрочка предоставлена на год, хотя сторона ответчика просила на более длительное время, учитывая сложное имущественное положение. Можно ли обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Обжаловать можно, но не вижу в этом смысла, так как предоставление отсрочки это вообще право, а не обязанность суда, тем более, что конкретные сроки закон не предусматривает.

На год это в рамках практики. Всё зависит от суммы долга. Но с таким размером пенсии можно пробовать обжаловать.