Возможно ли оставить ребенка с мамой, которая ранее находилась под опекой и сейчас не имеет официального опекуна?

• г. Ставрополь

Моя знакомая хочет родить и оставить малыша с 3 месяцев с мамой, хотя она сама была под опекой и сейчас её мама официально ей никто. Можно ли ей оставить ребенка в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Будущая мама имеет право оставлять малыша со своей кровной матерью так же как и с нанятой няней.