Обязан ли учитель присутствовать с учеником (несовершеннолетним) на заседании КДН?

• г. Егорьевск

Ответы на вопрос (1):

Членами комиссии могут быть руководители (их заместители) органов и учреждений системы профилактики, представители иных государственных (муниципальных) органов и учреждений, представители общественных объединений, религиозных конфессий, граждане, имеющие опыт работы с несовершеннолетними, депутаты соответствующих представительных органов, а также другие заинтересованные лица.

Прямой обязанности у учителя находится на заседании нет.