Что делать, если попал в больницу, не можете платить кредит и банк звонит каждый день?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста что конкретно нужно сделать если взял кредит, платил несколько раз, а теперь попал в больницу, надолго, платить нечем, единственный доход пенсия по инвалидности. Кредит без страховки. Не плачу уже два платежа. С банка звонят каждый день. Что конкретно мне сейчас нужно делать и что отвечать на звонки? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Если нечем платить - не платить. Рекомендовать кредитору обращаться в суд. Сменить номера телефонов. Суд выгоден Вам в данной ситуации.

Приветствую, Игорь.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.