Вопрос уголовной ответственности за ДТП без пострадавших и видеофиксации - каковы последствия исхода

• г. Курган

Я виновник ДТП (пострадавших нет) только его бампер. ГБДД не вызывали, видеорегистратора у потерпевшего нет, тоесть дтп не зафексированно. Паспортных данных не давал. Из информации обо мне только номер тел. и место работы. Договорились решить вопрос на месте (тоесть я покупаю новый бампер). Бампер я не заказал. Может ли он привлеч меня к уголовной ответственности либо? Какой исход. Спасибо за понимание. Надеюсь на исчерпающий ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ну например ст. 12.26 КоАП РФ вы скрылись с места ДТП - Вас лишают прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исход дела зависит от доказательств вашей вины. Потерпевший мог сфотографировать место дтп и повреждения и ваши номера, а также видео съемка с улиц. Может сделать независимую экспертизу и т.д. Потерпевший может взыскать в суде выше стоимости данного бампера, если вы не выплатите.

Спросить
Пожаловаться

Огромное спасибо за оперативность ответа на вопрос.

Но немного уточню, что дтп было на лесной дороге, регистратора у него нет, и он ни чего не фотографировал 100%. Максимум запомнил номера, номер тел. и имя. Что касается повреждений, то (мне кажеться не совместимы между собой) у него: треснула решётка радиатора, внушительная трещина на бампере и сорвало боковые крепления. А у меня всего лишь в углу бампера краска в поутинку под лаком, без сколов и трещин.

Дтп было неделю назад... просто думаю если у него хватит тупости писать заявления, то это же ведёт к лишению прав обеим из сторон.

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в аварию. Он пострадавший. С виновником ДТП договорились решить проблему через евро протокол. Но сразу же на месте не оформили. Сейчас виновник не выходит на связь. У нас есть запись регистратора. Как можно решить данный вопрос и привлечь виновника к ответственности.

Оба уехали с места ДТП. Никаких претензий к виновнику ДТП не было у пострадавшего. У виновника ДТП имеется ОСАГО. Сейчас пострадавший требует новый бампер. Что делать? Спасибо за ответ.

Не оформили дтп сразу. Гаи не вызывали. Ни какие бумаги не писали. Данных о виновнике нет, только номер машины и фото с места дтп. договорились что виновник оплатит ремонт авто в течении месяца. Расписок нет.

Может ли он меня кинуть и ничего не выплачивать? И вообще грозит ему какое либо наказание?

Произошло дтп, девушка сдавала назад, не убедилась, что за ней никого нет, въехала мне в бампер. Помяла номер и рамку. У нее-царапина на заднем бампере. Решили договориться, я написал расписку, что деньги получил на ремонт от такой-то такой-то на ремонт. Я такой-то такой-то. Паспортные данные, место дтп. Номера.

Отдал расписку, деньги, разъехались. Может ли виновник вернуться на место дтп и вызвать гаи, и что грозит. Вопрос в том что виновник не писал мне расписку. Как быть если виновник вернется на место дтп.

Благодарю за ответ.

Было ДТП, виновник и потерпевший оставили место ДТП, отъехали на обочину. Пострадавших нет. Ущерб и виновность разногласий не вызвали, устно договорились о возмещении ущерба. Потерпевший сфотографировал права и машину виновника уже на обочине. Вопрос такой. Каковы шансы, что виновник действительно возместит ущерб? И может ли потерпевший заявить на виновника как на покинувшего место ДТП?

ДТП не оформляли мелкое у виновника просрочена полис ОСАГО договорились на месте о ремонте за его счет если пойдёт в отказ можно ли вернуться на место дтп вызвать сотрудника дпс и заявить что виновник скрылся м места дтп.

На светофоре было совершено ДТП: резкое торможение впереди ехавшего автомобиля повлекло столкновение с ехавшим позади. Есть повреждения бампера у обоих автомобилей. Пострадавший, не выходя из авто, срывается с места и уезжает, виновник едет за ним, но пострадавший уезжает в левый ряд (а не правый для остановки) и скрывается. Виновник (по сути покинувший место ДТП) уезжает дальше по своему ряду. Есть запись на видеорегистратор у виновника ДТП (как сама авария, так и то, что пострадавший скрылся с места дтп). Какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра потерпевшего в ДТП выложила в социальную сеть запись с видеорегистратора выложив все контактные данные виновника ДТП. Как можно привлечь её к ответственности.

Неделю назад произошло ДТП, виновник скрылся с места происшествия. Авария произошла в Брянске, сам виновник живет и работает в Москве. ДТП оформлено, есть 4 свидетеля и запись с видеорегистратора. У меня только ОСАГО.

В группе розыска сказали, что найти его невозможно, т.к. он находится за пределами г. Брянска и это не их юрисдикция.

Я сам нашел все данные о нем, включая прописку, место работы и телефон, собираюсь обратиться к нему лично.

Куда обратиться виновнику, если он признает свою вину и решит уладить вопрос?

Произошло мелкое дтп, виновник не остановился и уехал с места пройшествия. Потерпевший поехал за машиной, до момента, когда номера начали читаться в видеорегистраторе. Далее потерпевший оформил дтп у инспекторов на месте проишествия. Скажите пожалуйста, будет ли в этом случае потерпевший считаться покинувшим место дтп. Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение