Как можно выкупить земельный участок (в аренде у муниципалитета) если на нем имеется капитальное строение?

• г. Симферополь

Как можно выкупить земельный участок (в аренде у муниципалитета) если на нем имеется капитальное строение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании пункта 6 части 2 статьи 39.3 Земельного кодекса РФ без проведения торгов осуществляется продажа земельных участков собственникам зданий, сооружений, расположенных на этих участках. В соответствии со статьей 39.17 Земельного кодекса РФ подаете заявление и необходимые документы в уполномоченный орган о предоставлении участка без проведения торгов, которое подлежит рассмотрению в течение 30 дней. С уважением, Дмитрий.