Что делать, если отец был забран в отдел ГИБДД за предложение взятки? Какое наказание за это может последовать?

• г. Махачкала

Моего отца остановили гаишники и хотели написать протокол, а он хотел заплатить протокол на месте и хотел отдать 200 руб чтобы не писали они протокол. Его забрали в отдел сказав что машину нужно проверить обманом его забрали машину не поставили на стоянку его самого забрали сказав что он взятку предлагал гаишнику. Что делать посоветуйте какое наказание за это помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.