Что нужно написать и куда, если родился ребенок брата осужденного по статья 158 часть 1, статья 159 часть 1

• г. Казань

Что нужно написать и куда, если родился ребенок брата осужденного по статья 158 часть 1, статья 159 часть 1, ст.30 и есть ли по ним изменения?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер!

Вступили в силу поправки к Уголовному кодексу РФ.

Факт рождения ребенка, думаю, в данной ситуации не будет рассматриваться, а вот с учетом отмены нижнего предела наказания по указанным статьям является основанием для подачи Ходатайства в суд о пересмотре Приговора суда.

Для пересмотра приговора необходимо подать ходатайство в суд по месту пребывания.

Дополнительной информации в ходатайстве указывать не следует. В обязательном порядке приложите к ходатайству приговор суда по делу и все решения кассационной и надзорной инстанции, которые принимались по делу.

Всего доброго,

С уважением,