Укушение собакой и вопрос о штрафе - что ожидает соседей, если они обратятся в суд

• г. Владивосток

Наша собака укусила соседского ребёнка. Не сильно. Мы не знаем точно наша или нет. Мы предложили оплатить 5000 руб, соседи хотят 12000. подскажите пожалуйста сколько сост штраф, если они обратятся в суд?

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от решения суда и доказательств Ваших соседей о том, что укусила именно Ваша собака. Если соседи этого не докажут, то и платить ничего не придется. Я бы начал с того, что выяснил почему они считают, что Ваша собака укусила их ребенка?

Помимо штрафа есть ещё и моральный вред который может составить около 20000 рублей и ещё расходы на лечение...

Спасибо за ответ, уточните пожалуйста штраф за что?

Уважаемый посетитель сайта! За нарушение правил выгула собак, т.е. за то, что была без намордника и поводка.

Уважаемая Елена!

Ваши соседи никак не докажут,, что это именно Ваша собака покусала ребёнка, а значит никак не смогут привлечь Вас к ответственности, если только Вы сами не признаетесь. Но даже если и докажут, моральный вред 20000 - это очень много, максимум 5000 р. А штраф никакой за это не предусмотрен,